Уход за лицом 30 лет. Лучший уход за кожей лица летом. Уход за лицом летом. Йога занятия для начинающих. Быстрые занятия йогой для начинающих видео. Занятия йогой дома. Как сделать макияж. Скажите как сделать макияж глаз дома. Как правильно сделать макияж. Диеты для похудения отзывы. Полезная гречневая диета для похудения. Лучшие диеты для похудения. Эффективные диеты для быстрого похудения. самая быстрая диета для похудения дома. Хорошая диета для быстрого похудения. Хронический гастрит лечение. Быстрое лечение гастрита желудка. Схема лечения гастрита. Имбирный чай для похудения. Полезное имбирное похудение отзывы. Имбирный напиток для похудения рецепт. Домашние упражнения для похудения живота. Большой комплекс упражнений для живота похудения. Упражнения для похудения живота быстро.

Реализуемый уровень образования - ДОШКОЛЬНОЕ образование.

Форма  воспитания и обучения  очная.

Нормативный срок обучения детей в детском саду - 5 лет (с 2 лет до 7 лет).

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований - 132 человек, из них 1 ребенок - инвалид, обучающийся по ООП ДО:

1 младшая группа – 26 человек;

2 младшая группа – 25 человек;

средняя группа – 27 человек;

старшая группа – 27 человек;

подготовительная группа – 27 человек.

Обучение и воспитание детей ведется на русском языке.

Учебный план

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 300»г. Нижнего Новгорода, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на основе содержания примерной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой разработан в соответствии с:

Законом Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании»;

Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении;

Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений»,

Письмом Министерства образования Российской Федерации от 14.03.2000 № 65/23-16 «О гигиенических требованиях к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста в организованных формах обучения»;

При составлении учебного плана творческий коллектив МБДОУ  "Детский сад  № 300 ориентировался на стратегии и тактики образования, сформулированные в национальной доктрине образования в РФ, в документах о модернизации отечественного образования.  Учитывались социально-экономические, научно-культурные особенности, возрастные возможности и особенности воспитанников, мнение участников образовательного процесса – педагогов, родителей,  законных представителей и органов государственно-общественного управления, приоритетные направления учреждения.

Учебный план   МБДОУ  «Детский сад № 300» является нормативным актом, устанавливающим перечень образовательных областей и объем учебного времени, отводимого на проведение непосредственно образовательной деятельности.

С учебным планом можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Пояснительная записка

Годовой календарный учебный график является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в 2019 – 2020 учебном году в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 300»

Годовой календарный учебный график разработан в соответствии с:

Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (от 29.12.2012 года   № 273-ФЗ);

Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 3013 г. №1155);

Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы ДОУ (СанПиН 2.4.1. 3049-13);

Уставом МБДОУ «Детский сад № 300».

В 2019 – 2020 учебном году ДОО реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 300», разработанную на основе Примерной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Годовой календарный учебный график учитывает в полном объеме возрастные, психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Содержание годового календарного учебного графика включает в себя следующее:

режим работы ДОУ;

продолжительность учебного года;

количество недель в учебном году;

сроки проведения каникул, их начало и окончание;

перечень проводимых праздников и тематических дней для воспитанников;

сроки проведения мониторинга достижения детьми планируемых результатов освоения основной общеобразовательной программы дошкольного образования;

праздничные дни;

работа  ДОУ в летний период;

Годовой календарный учебный график обсуждается и принимается Педагогическим советом и утверждается приказом ДОО до начала учебного года. Все изменения, вносимые ДОО в годовой календарный учебный график, утверждаются приказом по согласованию с учредителем и доводятся до всех участников образовательного процесса.

МБДОУ «Детский сад № 300» в установленном законодательством Российской    Федерации порядке несет ответственность за реализацию в полном объеме образовательных программ в соответствии с годовым календарным учебным графиком.

С календарным учебным графиком можно ознакомиться  ЗДЕСЬ

Организованная образовательная деятельность

Организованная образовательная деятельность по физической культуре и музыке