"Со мной работали десятки молодых педагогов. Я убедился, что как бы человек успешно не кончил педагогический вуз, как бы он не был талантлив, а если не будет учиться на опыте, никогда не будет хорошим педагогом. Я сам учился у более опытных педагогов..." (А.С. Макаренко)

Цель системы наставничества педагогических работников в образовательной организации - реализация комплекса мер по созданию эффективной среды наставничества в образовательной организации, способствующей непрерывному профессиональному росту и самоопределению, личностному и социальному развитию педагогических работников, самореализации и закреплению молодых/начинающих специалистов в педагогической профессии. Программа наставничества позволит сформировать внутри образовательной организации сообщество педагогов - как новую плодотворную среду для раскрытия потенциала каждого.

Методические рекомендации по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях

Приказ о внедрении модели наставничества педагогичесих работников в МБДОУ "Детский сад № 300"

Положение о системе наставничества педагогических работников в МБДОУ "Детский сад № 300" Документ подписан с помощью ЭЦП, дата подписания 28.11.2023 г.

Приказ МБДОУ "Детский сад № 300" о закреплении наставнических пар, групп. Документ подписан с помощью ЭЦП, дата подписания 28.11.2023 г.

________________________________________________________________

Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом РФ № 152-ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006 г.