Доступная среда в широком смысле — это среда, которая создает легкие и безопасные условия для наибольшего числа людей. Понимая проблемы инвалидности, «доступная» среда — это расположение объектов окружающего пространства таким образом, чтобы люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными отклонениями могли использовать это пространство с минимальной помощью посторонних.

Специально оборудованные учебные кабинеты для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

нет

О библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

нет

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Конструктивные особенности здания учреждения не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Пандусы, для доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, не имеются.

Вывески с наименованием учреждения, адресом и графиком работы выполненной шрифтом Брайля, не имеется.

Кнопка вызова не оборудована. Домофон.

Для ориентирования слабовидящих людей на входных дверях в здание ДОО в наличии имеется знак - желтый круг. На каждом лестничном марше по краю первой и последней ступени на всю ширину выполнены контрастные полосы ярко - желтого цвета.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Официальный сайт ДОО имеет версию для слабовидящих людей.

Специальных условий нет

Специальных условий нет

Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Версия официального сайта ДОО для слабовидящих

нет

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

нет

О наличии условий беспрепятственного доступа в общежитие и интернат

общежития и интернала у учреждения нет

Паспорт доступности объекта инфраструктуры

______________________________________________________________________

Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом РФ № 152-ФЗ "О персональныхз данных" от 27.07.2006 г.