Условия питания обучающихся.

В МБДОУ осуществляется 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) согласно 10-ти дневному меню обучающихся, в соответствии с возрастом детей, технологическими картами и утвержденным десятидневным меню, разработанным на основе государственных нормативов питания.

На основании 10 - дневного меню ежедневно составляется меню по дошкольному учреждению на следующий день  утверждается заведующим.

Приготовление пищи осуществляется с соблюдением санитарно-гигиенических правил и норм на специально оборудованном пищеблоке.

Выдача питания на группы производится в соответствии с графиком, утвержденным руководителем.

Пищевые продукты хранятся в соответствии с условиями хранения и сроками годности установленными изготовителями в специально отведенных помещениях - кладовых.

Скоропортящиеся продукты хранятся в холодильной камере.

Складские помещения для хранения продуктов оборудованы приборами для измерения температуры воздуха, холодильное оборудование - контрольными термометрами.

Примерное 10-дневное меню для организации питания детей с 1,5-3 лет.

Примерное 10-дневное меню для организации питания детей с 3-7 лет.

В меню включены разнообразные блюда, необходимые для детского питания. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, молочные продукты.

Наличие диетического меню в ДОУ - нет

В целях совершенствования организации питания, повышения ответственности работников, обеспечивающих организацию питания в ДОУ, обеспечения родительского контроля по вопросам качества питания воспитанников:

- разработано Положение о комиссии по вопросам качества питания в МБДОУ "Детский сад № 300"

- издан Приказ о создании комиссии по вопросам качества питания

- комиссии проводит плановые проверки качества питания воспитанников, результаты которые фиксируются в актах

Положение о комиссии по вопросам качества питания в МБДОУ "Детский сад № 300" (подписано ЭЦП)

Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке.

Оснащение пищеблока

Столовая в учреждении не предусмотрена проектом ДОУ, питание детей осуществляется в каждом групповом помещении. Кажая группа оснащена необходимым оборудованием и инвентарем.

Поставщиком продуктов согласно договорам поставки продуктов питания является:

МБУ "Дирекция по организации питания", эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , т. 8(831)274-69-94

Юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательтной организации - нет

Уважаемые родители!

Все вопросы, связанные с питанием детей вы можете задать администрации МБДОУ "Детский сад № 300" по телефону 8(831)279-40-61, а также написать обращение в интернет-приемной.

______________________________________________________________________

Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом РФ № 152-ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006г.