g8rPcuQmTmI

Наталья Сергеевна Жуина

Образование: высшее-психологическое

Нижегородский государственный педагогический университет:  2009 – степень бакалавра психологии  ГОУ ВПО;  2011 – степень магистра психологии  ГОУ ВПО.

Направление – Психология

Специальность – возрастная психология

Педагогический стаж - 6 лет

Мое жизненное кредо

Кредо (в переводе с латинского) означает «верю». Во что верю я? Я верю в добро и любовь, в то, что каждый человек создан для того, чтобы приносить людям пользу.

Обо мне.

С самого детства я была убеждена, что стану педагогом. Поэтому, закончив школу, без сомнений, пошла учиться в педагогический университет. Закончив его на отлично, попробовала работать и со взрослыми и с подростками, но только, начав работать в детском саду, поняла, что дети – это мое призвание.

Я - мама двоих детей. Материнство очень изменило моё отношение к профессии и привнесло в мою работу много нового. На собственном опыте я поняла как далека бывает теория от реальной  жизни, и как важно многие вещи не просто знать, а уметь их чувствовать и понимать.

Моя любимая цитата: «Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он поворачивается на другой, а когда ему жить неудобно, он только жалуется. А ты сделай усилие – перевернись» (М. Горький). Я убеждена, что всё в руках человека, и каждый выбирает сам свой жизненный путь, поэтому и должен нести за себя ответственность. Но! Жизнь ребенка зависит не от него самого, а от окружающих его взрослых (родителей, родственников, воспитателей)  Поэтому важным направлением своей деятельности я считаю работу с родителями и воспитателями. Ведь, порой, в повседневной суете взрослые не замечают, что их поведение может привести к негативным последствиям для ребенка.

А еще… Я очень люблю свою Родину, свою страну, город, улицу, на которой я родилась и детский сад, в котором я работаю и который посещают мои дети. Любовь к Родине начинается с малого, с любви к окружающим. А окружают меня, в том числе, 132 воспитанника нашего ДОО, которым мне бы хотелось дарить тепло, любовь и приносить пользу.

Рабочая программа

Перспективный план работы

Учебные и методические материалы

Полезная информация:

ПЕДАГОГАМ

ВОСПИТАННИКАМ

Интересные сайты:

Детская психология

Сайт о воспитании детей

Детские развивающие игры

сайт о развитии детей

Награды и достижения

Диплом победителя. Тест "Социально-психологическое развитие дошкольников"

Свидетельство участника. Конкурс профессионального мастерства "Профессия педагог-психолог"

Диплом победителя. Районный фотоконкурс "Яркие моменты моей профессиональной деятельности"

Сертификат участника. Семинар "Помощь детям с ограниченными возможностями здоровья"

DSC02703 Фотоконкурс психологов д.с.  300

Участие в фотоконкурсе психологов.

группов. работа с детьми групповая работа с детьми

Групповая работа с детьми

работа с воспитателями работа с воспитателями 2

Работа с воспитателями