Давыдова Ирина Станиславовна

Специальность: воспитатель детского сада

Квалификационная категория: высшая

Стаж педагогической работы: 21 год

Педагогическое кредо: Если делать что-то, то творчески!  Иначе – зачем?

" Обо мне"

«…На Волге широкой, на Стрелке далёкой

Гудками кого-то зовёт пароход…»

Прекрасный город Горький стоит на Волге широкой… Именно в этом городе и случилось родиться одной маленькой девочке Иринке. Девочка росла, как многие дети, ходила в ясли, потом в детский сад и, наконец, в школу.

После школы все стремились пойти учиться в институт. А мне, в силу домашних обстоятельств, пришлось идти работать. И попала я, волей случая в «волшебную страну» под названием «Детский сад». И так мне там понравилось, что пошла я учиться в педагогическое училище. И вот уже 30 лет не могу оторваться от увлекательного процесса под названием воспитание «цветов» нашей жизни. Пыталась уйти на другую работу, но не получилось. Тянет обратно «на клумбу».

Люблю вышивать, играть разные роли на праздничных утренниках, а еще больше люблю делать картины из пластилина. Вообще, я человек творческий, и поэтому любой вид искусства мне интересен. Это и стараюсь развивать в детях.

"Мои проекты"

Для ребёнка все впервые. Самостоятельно ему трудно найти ответ на все интересующие его вопросы – ему помогают педагоги и родители. Поэтому проектная деятельность является для меня на сегодняшний день актуальной. Представляю вашему вниманию один из них:

Паспорт проекта «Этих дней не смолкнет слава!»

Этапы проекта

Беседы к проекту: «Начало войны». "Воспоминание о войне: ДЕТИ И ВОЙНА!"«Война — это страшно».

Конспекты к проекту

Конспекты на тему 9 мая - День Победы

Консультации к проекту

"Публикации"

На Учительском сайте infourok.ru (https://infourok.ru/user/davidova-irina-stanislavovna) периодически опубликовываю свои методические разработки: конспекты, сценарии, планы.

1  2  5

"Методическая копилка"

В методическую копилку я складываю разработки из своего опыта работы, которые, на мой взгляд, могут пригодиться  другим педагогам и родителям. Вот некоторые из них:

"Александр Невский " - занятие  по ознакомлению с окружающим в подготовительной группе   Диплом

Конспекты занятий по изобразительной деятельности с использованием нетрадиционной техники работы с пластилином – пластилинографии.

Презентация "Старый новый город"

"Награды и достижения"

Активно учавствую в различных конкурсах, олимпиадах, советах. Имею более 30 удостоверений. Вот некоторые из них:

1. Октябрь 2017 г. Международный творческий конкурс на сайте «Солнечный свет». Номинация «Космос». Работа «Открытый космос». 1 место. Диплом.

2. Октябрь 2017 г. Международный творческий конкурс «Росмедаль». Номинация «Животный мир». Работа «Пчелка Жужа». 1 место. Диплом

3.  Октябрь 2017 г. Участие в проекте для учителей «Инфоурок». Благодарность.

4. Октябрь 2017 г. Подготовка учащихся к международной олимпиаде проекта «Инфоурок» «Планета математики». Свидетельство.

5. Январь 2017 г. Всероссийский конкурс «Воспитатель – профессионал» 2 место. Диплом.

6. Декабрь 2017 г. Участие в деятельности экспертного совета международного педагогического портала «Солнечный свет». Сертификат.

7. Январь 2018 г. Общероссийский конкурс ЭТАЛОН Блиц-олимпиада для педагогических работников «Метод проектов в ДОУ как инновационная педагогическая технология», 1 место. Диплом.

8. Удостоверение пользователя электронной библиотеки на образовательном портале MAAM.ru

9. Участие в педагогическом семинаре на Международном педагогическом портале "Солнечный свет" Сертификат

10. Создание мини - сайта на Международном педагогическом портале "Солнечный свет" Сертификат

11. Всероссийское тестирование "Радуга талантов ноябрь 2018" Тест: Гражданское и патриотическое воспитание обучающихся в условиях реализации требований ФГОС общего образования.  Диплом победителя 1 степени

12. Участие во Всероссийском педагогическом вебинаре ''Повышение качества образования: интересный опыт и эффективные методики'' (г. Москва). Тема выступления: "Использование ИКТ в непосредственно образовательной деятельности" Сертификат

13. Ассоциация педагогов России "АПРЕЛЬ" участие во Всероссийской педагогической конференции ''Российское образование: актуальные проблемы и пути их решения'' (г. Москва)/ Тема выступления участника конференции: "Научно-методические основы формирования эмоциональной сферы детей дошкольного возраста" Диплом

14. Общероссийские конкурсы "Эталон" Блиц-олимпиада "Не забыть нам той войны..." Диплом победителя 1 место

15. Общероссийский конкурс в честь дня России "Эталон". Блиц-олимпиада "И это все - Россия" Диплом победителя 1 место

16. Общероссийские конкурсы "Эталон" Блиц-олимпиада "Планирование воспитательно-образовательной деятельности в условиях введения ФГОС". Диплом победителя 1 место

17. Подготовка участника Всероссийской блиц-олимпиады на портале Конкурсы "Эталон". Участник: Жумаев Георгий, блиц олимпиада "Загадочный мир птиц". Победитель 1 место. Диплом.

18. Общероссийский конкурс в честь Дня космонавтики "Эталон". Блиц-олимпиада: "Начало космической эры". Диплом

29. Общероссийские конкурсы "Эталон". Блиц - олимпиада: "Праздник настоящих мужчин". Диплом победителя 1

"Достижения воспитанников"

1. Сентябрь 2017 г. Региональный конкурс «Самые важные дорожные правила»,  Шорин Егор, 1 место. Диплом.

2. Сентябрь 2017 г. Всероссийский конкурс «По мотивам русских народных сказок», Гера Жумаев, 1 место. Диплом.

3. Октябрь 2017 г. Международная олимпиада проекта «Инфоурок» «Осень 2017» Планета математики (Дошкольники «А»).Жуина Саша, количество баллов 11 из 15. Сертификат.

4. Ноябрь 2018 г. Всероссийская интернет-викторина по сказкам на портале "Солнечный свет"    Ниткитина Настя 1 место Диплом

5. Декабрь 2018 г. Общероссийские конкурсы "Эталон"  Блиц-олимпиада: Новогодние загадки от Деда Мороза и Снегурочки" Жумаев Георгий Диплом победителя 1 место

"ФОТОГРАФИИ"

Мы с удовольствием поем